Водитель протаранил толпу в Луганске «под кайфом» - экспертиза

25.01.12 // 17:37

Водитель, который 13 января врезался в группу людей под новогодней елкой в Луганске, находился под воздействием психоактивного вещества.

Таковы данные проведенной медэкспертизы, сообщил начальник здравоохранения Луганской областной администрации Павел Малыш, передает Корреспондент.

«Препарат воздействует на головной мозг, вызывает неустойчивость психики и неадекватное поведение», - сказал Малыш.

По его словам, специалисты сразу не могли сделать заключение, потому что психоактивных веществ, дающих такой эффект, очень много.

Малыш также отметил, что из двоих пострадавших, которые находились в тяжелом состоянии в реанимации, один пошел на поправку.

«Улучшения есть у девушки, она переведена в обычную палату. Состояние молодого человека сейчас расценивается как средней степени тяжести, он до сих пор в реанимации», - сказал Малыш.

Лекарственный препарат, найденный в организме виновника ДТП, применяется в хирургии, психиатрической практике, а также для стимуляции гормона роста.

Если он применяется в качестве наркотического вещества, усиливается расслабленность, появляется неустойчивость психики и неадекватность.

Напомним, как сообщал «Главред» ранее, 13 января в центре Луганска водитель Nissan Tiida протаранил толпу у новогодней елки.

За рулем автомобиля, находился 29-летний Георгий Осипов. Милиция возбудила против него уголовное дело.

В результате ДТП погиб один человек, еще один скончался в больнице. Травмы получили 11 человек. Все пострадавшие - подростки в возрасте от 14 до 18 лет.

Новости по теме:

В Луганске похоронили жертву резонансного ДТП

Обнародовано ВИДЕО аварии в Луганске: водитель таранит праздничную толпу

Стали известны новые подробности кровавого ДТП в Луганске (ВИДЕО)

Надпись «ад здесь» стала пророческой в кровавом ДТП в Луганске (ФОТО)

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...