Тюремщики признали, что у Иващенко отекали ноги, но его уже вылечили

7 мая 2012, 18:30обновлено 2 августа 2018, 08:35

{1-}

В Государственной пенитенциарной службе Украины признали, что у осужденного бывшего вр.и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко в конце минувшей неделе при осмотре его врачами Киевского СИЗО был обнаружен отек ног.

Об этом сообщает пресс-служба пенитенциарной службы.

видео дня

"Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что действительно в конце прошлой недели при осмотре врачами Киевского СИЗО диагностировался отек ног осужденного. В связи с этим, начальником медико-санитарной части учреждения были назначены дополнительные медпрепараты, которые устранили выявленные отеки и улучшили самочувствие заключенного", - говорится в сообщении.

При этом в тюремщики отмечают, что по состоянию на 7 мая состояние здоровья Иващенко медперсоналом Киевского СИЗО оценивается как удовлетворительное и что в стационарном лечении он не нуждается.

Как сообщалось, 6 мая, адвокат Иващенко Борис Нечипоренко сообщил, что у его подзащитного развился отек ног. По его словам, "рекомендации комиссии врачей Минздрава по лечению Иващенко персоналом СИЗО вроде бы выполнены еще 25 апреля, однако состояние его здоровья не улучшилось".

Напомним, 12 апреля 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил Иващенко к пяти годам лишения свободы с лишением на три года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей в учреждениях, предприятиях и организациях всех форм собственности, и с лишением 2-го ранга госслужащего. В соответствии с требованием статьи 82 УК в срок отбытия наказания осужденного Иващенко учтен срок его предварительного заключения, начиная с 21 августа 2010 года.

Защита Иващенко и сам подсудимый не согласны с приговором.

фото: news.intv.ua,

Новости по теме:

У Иващенко в СИЗО скачет давление и отекли ноги

Иващенко посадили на пять лет: подробности приговора

Иващенко вывезут из СИЗО на операцию

Иващенко не вылечили зубы, потому что некому было заплатить

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять