Новый скандал вокруг языка: карточки голосовали без ведома депутатов

5 июня 2012, 12:09обновлено 2 августа 2018, 08:35

{1-}

Депутат группы "Реформы ради будущего" Владимир Каплиенко утверждает, что ни одного из его коллег по группе, поддержавших законопроект "Об основах государственной языковой политики" народных депутатов (Партия регионов) Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко, не было в сессионном зале.

"Депутаты, которые проголосовали за первое чтение законопроекта об основах государственной языковой политики, - их не было на своих рабочих местах, как и их карточек", - сказал он в интервью журналистам во вторник, передаёт Интерфакс – Украина.

видео дня

"Возможно, они проголосовали в другой части зала. Из 5 депутатов, которые проголосовали, ни одного не было на своем рабочем месте. Так же, как и их карточек", - сказал Каплиенко.

По его словам, в среду будет проводиться заседание депутатской группы и по этому поводу, соответственно, будет приниматься решение.

Как сообщалось, в ходе голосования за принятие законопроекта об основах государственной языковой политике в первом чтении депутатская группа "Реформы ради будущего" отдала 6 голосов своих депутатов, в том числе Каплиенко. Всего из 19 членов группы 2 на заседании во вторник отсутствовали, а остальные 11 не голосовали.

Сам Каплиенко заявил, что не знает, почему его карточка проголосовала за законопроект об основах государственной языковой политике во вторник и утверждает, что он голосовал против этого закона.

"Это мое личное горе, что именно мое имя стало среди тех 234 депутатов (проголосовавших в поддержку "языкового" законопроекта – ИФ). Я не знаю, как это произошло", - сказал депутат.

Ранее Главред сообщал, что сегодня, 5 июня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О принципах государственной языковой политики".

За принятие данного решение во вторник проголосовали 234 народных депутата

Новый скандал вокруг языка: карточки голосовали без ведома депутатов

Новости по теме:

Рада приняла скандальный закон о языках

Из НУ-НС выгнали двух депутатов, которые поддержали языковой закон

Оппозиция решила протестовать палатками против языкового закона

К закону о языках Рада вернётся через месяц

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять