Круты будут повторяться и повторяться

28 января 2018, 21:11обновлено 3 августа 2018, 01:28
В воюющей стране каждый историк должен отслужить в армии, а каждый политик - повоевать на передовой.

 / leopolis.news

Если в день памяти жертв Холокоста говорить о нетерпимости, которая ведет в газовые камеры, - значит не уважать память погибших от Голодомора украинцев.

Если в день памяти героев Крут заметить, как наши политиканы и записные "националисты" делают из этого скорбного дня шоу и пиар - то это значит оскорблять память студентов, защищавших Украину от большевизма сто лет назад. Так говорят мои оппоненты.

видео дня

А я скажу вот что. В воюющей стране каждый историк должен отслужить в армии. Каждый политик - повоевать на передовой. Каждый "националист", прежде чем прогуляться по Киеву с факелами, должен поползать на брюхе где-нибудь под Донецком.

Читайте также: Кто вам доктор, господа?

Если в трагические дни Иловайской трагедии мы проводим помпезный парад, если наш президент оформляет офшоры, когда ребята гибнут на востоке, если у нас до сих пор нет дня памяти погибших в этой войне, и в годовщину Иловайска никто из политиков не скорбит вместе с вдовами и матерями погибших, - значит, что-то у нас не так.

И какие бы пышные не устраивать церемонии по героям Крут, Круты будут повторяться и повторяться - под Луганском, в Иловайске, в ДАПе, в Дебальцево - если мы не говорим правду.

Юрий Касьянов, волонтер, активист

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять