США договариваются с Россией по Донбассу за спиной Украины

24 февраля 2018, 21:07обновлено 3 августа 2018, 01:28
Вашингтон заинтересован в том, чтобы прекратить насилие в Донбассе, "но не так, чтобы сохранить за Россией ее достижения на этой территории".

США договариваются с Россией по Донбассу за спиной Украины

Россия упорно будет продвигать свой план по миссии ООН - то есть размещение миротворцев на линии разграничения, выполнение Украиной политической части "Минска-2" и поэтапное расширение операции. США в процессе разрешения конфликта на Донбассе демонстративно отстранили Европу и брали на себя все рычаги давления на Украину.

Тема поэтапного введения миротворцев на Донбасс и принятия закона о реинтеграции ОРДЛО будут темой мартовских переговоров спецпредставителя США по Украине Волкера и помощника Путина - Суркова. Причем, понятия о поэтапности введения миротворцев в начале переговоров Волкера и Суркова не было. Это говорит о договоренностях между США и РФ. То есть переговорный процесс переводят в формат двух стран.

видео дня

Читайте также: Миротворцы на Донбассе: что задумал Кремль

США заинтересованы в скорейшем разрешении конфликта на Донбассе. По словам американского генерала Бена Ходжеса, Вашингтон заинтересован в том, чтобы прекратить насилие в Донбассе, "но не так, чтобы сохранить за Россией ее достижения на этой территории".

Украина для США не первая неотложная проблема в переговорах с РФ. Но на обострение на Донбассе США будут отвечать обострением в Сирии. Напомню, 7 февраля менее 300 россиян ППК "Вагнера" ​​были убиты или получили ранения в результате боя со спецназовцами США в Сирии. В Москве открестились от погибших в Сирии россиян.

Постоянные потери деморализуют общество. Американцы это хорошо понимают и будут играть на этом, понимая что военные поражения - это самый демотиватор в середине РФ накануне президентских выборов. Понимают это и в Кремле, поэтому Москва и идет на переговоры.

Дмитрий Снегирев, сопредседатель ГИ "Права справа"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять