Активный чат
Tarabarova
35
26 января 2018, 10:00

Tarabarova

Певица и композитор
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Ви супер ! Ваш новий стиль волося просто бомба ! Питання, які країни для відпочинку Вам сподобались найкраще і чому ?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Дякую. Обожнюю подорожувати. Сподобалася Мексика, а саме - туристичне місто Канкун.
 
Дякую всім за цікаві питання. Залишайтеся разом зі мною на світлій стороні музики!
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Чи є у вас коханий чоловік?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Так, я заміжня.
вопрос:
root

root

Ви, напевно, бачили перелік артистів, які цього року братимуть участь у національному відбірковому турі «Євробачення». Що думаєте про це різнобарв’я? Хто буде вашим фаворитом, хто, по-вашому, мусить представляти Україну на «Євробаченні» цього року і може перемогти?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Відбір буде дійсно цікавим, різноманітним. Музика - на будь-який смак. Поки що з фаворитом не визначилася. Чекаю прямих ефірів. Дуже рада, що цього року мій музичний друг Руслан Квінта - продюсер відбору.
вопрос:
root

root

Чому вас цього року немає серед учасників нацвідбору Євробачення?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Я якось і не збиралася. Тому що це великий відрізок підготовки. Треба було приділити, як мінімум, декілька місяців. А зараз я працюю над третім студійним альбомом. Попереду зйомки двох відеокліпів і багато концертів для людей. Тому треба було зосередитися.
вопрос:
root

root

Как вы относитесь к запретам на въезд в Украину для российских артистов? Кто и в чем выигрывает от такого решения? А главное — выигрывает ли слушатель, зритель?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Отношусь положительно, то есть за запрет на въезд в Украину для российских артистов, которые нарушили наши законы, поддержали аннексию Крыма. Ведь если мы не будем защищаться и показывать свой характер, с нами не будут считаться.
вопрос:
root

root

Света, вы, как никто другой, часто выступаете перед военными, не побоялись поехать поддержать наших ребят даже на нуле… Скажите, что вам обычно дается сложнее всего в этих концертах? Ведь концерт в блиндаже – совсем не то, что «мирный» концерт в тылу…Какие мысли возникают, когда видите войну собственными глазами?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Совершенно не страшно, потому как именно на "нуле" я встречаюсь с настоящими мужчинами, которые защищают нас с вами. И спеть для них, сказать теплые слова, которые передают им люди, сказать от себя им огромную благодарность - это самое малое, что я могу сделать. Все ребята, которые рискуют своими жизнями, своими судьбами, они вдохновляют на такие песни как "Повертайся живим", "Хочу жити без війни", "Любов"... Что говорить, лучше взять и послушать - ведь второй студийный альбом я посвятила нашим защитникам "Вірю. Знаю".
вопрос:
root

root

Расскажите о "Цунами" - какой посыл вы вкладывали в эту песню? Довольны ли результатом работы над клипом? Какой фитбек - слушатель правильно понял идею?) Спасибо за позитив!
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Спасибо за интересный вопрос. Песню "Цунами" очень полюбили слушатели. Мне кажется, практически все поняли, о чем она. Клип стоит на всех музыкальных телеканалах страны, и это не может не радовать. Песня "Цунами", она о каждом из нас. Не только об отношениях мужчины и женщины. Она, в принципе, о нашем сосуществовании. Мы постоянно спорим, мы очень разные, но все-таки хотим быть вместе. Мы тянемся друг к другу, и это ни что иное как любовь.
вопрос:
root

root

Не секрет, что среди ваших коллег по сцене немало остается равнодушными к тому, что происходит сейчас в Украине, которые просто ждут, когда все это закончится, не вникая в процессы вокруг… Что, на ваш взгляд, можно сделать, чтобы расшевелить таких людей? Да и надо ли?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Не нужно. Выбор делает каждый самостоятельно. Откликнулись не трусы, те, кому не все равно, те, кто хочет растить своих детей здесь, дома. А некоторые просто продолжают зарабатывать. Я свой выбор сделала еще в 2013-ом.
вопрос:
root

root

Коли війна на Донбасі припинила для вас бути чимось віддаленим, а стала чимось особистим, коли не можна було лишатися осторонь і мовчати або говорити "я за мир і поза політикою"?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Вона ніколи не була для мене чимось віддаленим. Від самого початку я відчувала біль і страждання людей, дітей, які опинилися в центрі жахливих подій. На своїх концертах перші слова, з якими я звертаюся до людей, - я завжди кажу: "Привіт, мої рідні люди!". Я кажу так, бо я відчуваю, що всі ми - рідні, і в мене з дитинства. Від мами і тата.
вопрос:
root

root

Света, после чего вами были написана песня «Повертайся живим»? Что значит она для вас? Как на нее обычно реагируют слушатели во время ваших выступлений, к примеру, в Киеве, а как – военные?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Песня "Повертайся живим" была написана во время страшных Иловайского "котла". Она родилась мгновенно, как крик души. На следующий день в студии я ее записала. И к вечеру мы приняли решение выставить ее в YouTube, но не писать мое имя, потому как боялись, что многие воспримут это как пиар. Мы выставили ее под названием ТО "Повертайся живим" и в описании обратились к людям: "Если тебе понравилась эта песня, и если тебя зацепило, отправь смс на номер украинской армии 565. Помоги нашим воинам". Песня стала неофициальным гимном АТО. Уже несколько лет, когда я ее пою, где бы я ни пела ее - в Киеве, в Мариуполе, во Львове - в любой точке Украины или за ее пределеами, с первых нот люди встают. Весь зал до конца стоит, как дань всем тем, кто отдал свою жизнь за независимость. А для военных эта песня - оберег. они постоянно рассказывают мне истории, как одного она спасла после бомбежки, как они вместе слушали ее в окопах всей ротой. То есть это уже давно не просто песня.
вопрос:
root

root

Світлано, а Ви б могли взяти до рук зброю, аби захистити свою землю? І якщо так, то яка межа має бути перейдена, коли Ви не зможете вчинити інакше?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Моя зброя - моя музика, і вона зі мною.
вопрос:
root

root

Вам як співачці дуже не вистачає російського ринку? Чи трапляється, що кличуть туди виступити?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Перші декілька років постійно були запити, адже мої пісні стояли там у хіт-парадах, номінувалися у преміях. Але я для себе чітко вирішила, що не можу їздити з концертами в країну-агресор, коли гинуть наші хлопці.
вопрос:
root

root

Світлано, а виз могли б жити не в Україні, а деінде в іншій країні? З’являлося колись бажання емігрувати? І наскільки сильний ваш зв’язок із малою батьківщиною – Херсоном?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Чим більше подорожую, тим всім серцем розумію, що втомлююся бути за кордоном, хочу додому. Бажання емігрувати було в дитинстві - хотіла поїхати в США. Але потім зрозуміла, що краще приїжджати туди як турист і повертатися додому. Зв"язок із Херсоном сильний, тому що там - моя родина. Там чомусь я пишу дуже багато текстів для пісень і музики. Наприклад, "Світло в тобі", "Мир всем" та інші.
вопрос:
root

root

Свєто, так часто кліпи наших виконавців аж занадто вульгарні та відверті, і, здається, чим далі, тим більше зникають будь-які рамки… По-перше, як гадаєте, чому скромність не в моді? А, по-друге, як вам вдається утримуватися від такого і не відповідати на такий «запит»?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Дякую, Віро. Те, що Ви підмітили, що я утримуюся, для мене це важливо.
Відповідаю на Ваше запитання, чому вульгарних і відвертих кліпів все більше і більше. Тому що це легко продати, так було завжди. Люди схильні швидко реагувати на якісь шокуючи кліпи, вони викликають резонанс. Тому їх і обожнюють крутити музичні канали, тому що ці кліпи дають рейтинг. Але я вважаю, що це - не творчість. Це - музичний фаст-фуд. А всі ми знаємо, які наслідки від фаст-фуду. Я обрала інший шлях, він складний. Але крок за кроком ми пробиваємо стіну завдяки таким слухачам, як Ви.
вопрос:
root

root

Що в Україні вирішує успіх артиста — його талант чи гроші продюсера?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Безперечно, талант. Український слухач і глядач - це дуже розумні люди. Вони відчувають, коли їм брешуть, коли купують славу. Але круто співати - це ще не артист. Тому таким людям потрібен продюсер із грошима. В українському шоу-бізнесі артист - це дуже різностороння людина, яка вміє все: танцювати, співати, писати, носити яскравий образ - багато складових.
вопрос:
root

root

Ви ба проголосовали на президентских выборах за кандидата Вакарчука, за кандидата Зеленского? Да или нет – почему?))
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Я бы проголосовала. Знакома лично. Верю в лучшее.
вопрос:
root

root

Глядя на тех отечественных артистов, которые сейчас успешно гастролируют по Украине и собирают полные залы, выпускают пачками песни, презентуют клипы один за другим, какой вы делаете вывод о том, на какую музыку у нас настоящий большой спрос и, скажите честно, какие выводы вы делаете о вкусах наших людей?)
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
К сожалению, еще лет десять, а то и двадцать огромное количество людей в Украине будут любить простую, без особого смысла, без особого музыкального развития музыку. Но уже сейчас молодое поколение подобный музыкальный материал игнорирует и благодаря интернету слушает то, что хочет. Опять же верю в лучшее...
вопрос:
root

root

Существуют ли для вас в артистической карьере и продвижении себя как артистки какие-то табу? Например, откровенные фотосессии, эпатажные поступки, громкие скандалы или что-то еще?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Все, что Вы перечислили, именно такой способ "раскрутки" и пиара для меня неприемлем.
вопрос:
root

root

Часто ли вам приходилось сталкиваться со стереотипом о том, что если женщина красива, то она непременно глупа?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Нет, не сталкивалась. Мне везет. :)))
вопрос:
root

root

Света, а вы - хорошая хозяйка? Любите и умеете готовить? Какое блюдо было вашим любимым в детстве? А еще... есть ли какие-то милые вещички, запахи, звуки, которые заставляют почувствовать себя маленькой и беззащитной?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Конечно же, это запах свежих мандарин в начале декабря. Я люблю готовить, когда есть время. Могу приготовить все что угодно. Если не знаю рецепт - нахожу в интернете. Для меня приготовление еды - это еще один вид творчества. Обожаю смотреть старые фильм 90-х, семейные слезливые, под теплым пледом в обнимку со своей собакой и малиновым чаем с имбирем.
вопрос:
root

root

Присоединившись к такому проекту как "Дети необъявленной войны", Вы, наверняка, много общаетесь с детьми из зоны АТО или прифронтовых городов. Поделитесь Вашими впечатлениями: чем, по вашим наблюдениям, отличается такой ребенок от других, живущих исключительно мирной жизнью, какие у них страхи, желания, потребности? Света, отдельно хочу сказать спасибо за вашу гражданскую позицию, ваше небезразличие и то, что вы делаете.
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Я очень рада и благодарна всем неравнодушным людям во главе с куратором Анютой Славской, что такой проект существует. Лично я принимаю участие в подобных проектах уже несколько лет. Детки, которые пострадали, они такие же, как и все остальные дети, но где-то с повышенным чувством справедливости внутри. Они светлые, добрые, а главное - хотят изменить свою жизнь и жизнь своих близких. То есть у них стремление выучиться, встать на ноги...
У многих деток есть психологические проблемы, но именно такие проекты нужны, чтобы эти проблемы решить. И я всех прошу присоединяться к всевозможным акциям, а именно - следить за нашим проектом "Діти неоголошеної війни" на страничке в Фейсбук, быть в курсе всех событий. Потому что только вместе мы можем справиться с этой бедой.
вопрос:
root

root

Светлана! Что стало для вас определяющим, почему вы решили принять участие к проекту «Дети необъявленной войны»?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Когда Анюта Славская обратилась ко мне с предложением, я даже не думала, понимая, насколько этим детям нужна поддержка.
вопрос:
root

root

И еще вопрос… На ваш взгляд, достаточно ли внимания уделяет государство детям, которые так или иначе пострадали от войны на Донбассе: и те, кто оказался непосредственно в зоне конфликта, и те, кто живет в прифронтовой зоне, и те, чьих отцов уже забрала война? Каковы проблемы этих детей? Как ни странно, эта тема очень слабо звучит из уст наших «верхов», да и в обществе в целом…
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Конечно же, хотелось бы меньше бюрократии и больше конкретных дел. Чтобы социальные службы реагировали быстро и реально помогали, чтобы психологов было больше, чтобы дети не чувствовали себя "особенными" в негативном векторе. Сейчас эту функцию в большинстве случаев выполняют волонтеры, и спасибо им большое, а хотелось бы, чтобы должным образом этой проблемой занималось государство.
вопрос:
root

root

Светлана, в отличие от большинства поп-исполнителей, у Вас есть самобытный и узнаваемый, исключительно Ваш стиль музыки. Скажите, легко ли Вам «вписываться» в тот «формат», который существует на наших телеканалах и радиостанциях? Или с этим не возникает проблем?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Спасибо большое за теплые слова. Действительно, формат часто сковывает. Я стараюсь думать только о слушателе, чтобы люди подпевали, кайфовали и переживали самые теплые или самые тяжелые эмоции в своей жизни с моей музыкой, чтобы им было легче. Мой формат - это светлая сторона музыки.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Светлана,в этом году исполняется сто лет популярнейшей еврейской песне на иврите "Хава нагила". А есть ли эта песня в вашем репертуаре?Если есть,то как реагирует зал?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Я с уважением отношусь к культурам разных народов, но исполняю только авторские песни, поэтому этой песни нет в моем репертуаре.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Здравствуй, Света! Кто или что делает тебя счастливой? Будет ли выложена в интернет полная версия сольного концерта, который был в Октябрьском дворце? Что такое "женственность" в твоём значении? Как перестать жить прошлым? Свет, нет планов снять собственный фильм-концерт или мюзикл? Идеальный вечер Светы. :) Какой концерт хотела бы посетить в ближайшее время? Огромное спасибо за ответы! Хорошего дня! :)
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Привет, Нина. Счастливой меня делает музыка и моя семья. Полная версия сольного концерта будет выложена, конечно, в скором времени. Женственность - это гармония. Как перестать жить прошлым? Начать новую жизнь, поменять все: стиль одежды, привычные любимые дела, изменить окружение, перестать скучать по ночам, знакомиться с новыми людьми. Только новые люди помогут пережить прошлое и начать дышать полной грудью. Планы всегда есть, и их миллион.
Идеальный вечер... Мой каждый вечер - идеальный.
Мечтаю попасть на концерт Beyonce, ColdPlay...
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Вы очень позитивный человек , а какие песни заставляют вас улыбнуться , когда нет настроения? Ваш плейлист на телефоне?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Вы удивитесь моему плейлисту - в основном это дрим-поп, часто он грустный и задумчивый. Обожаю слушать меланхоличную Билли Холидей, Этту Джеймс. Любимые группы: N.E.R.D., ColdPlay, RadioHead, обожаю Alicia Keys. Последние несколько месяцев обожаю групп Cigarettes after Sex. На самом деле список любимых каждый день пополняется.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Світлана Тарабарова у школі - це дівчинка за першою партою з акуратними косами, чи гроза всього класу, якій навіть портфеля піднести хлопці не наважувалися?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Два в одному. :)))
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Светлана, вы излучаете очень позитивную энергетику и заряжаете всех вокруг, под ваши ритмы невозможно просто стоять)) Смелая, неординарная, яркая - такой вы себя помните всегда, или этому предшествовал долгий путь? Забывали в детстве тексты, дрожали ли коленки перед выступлениями?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Я и сейчас забываю иногда их. Коленки дрожат только от радости, потому как петь для людей я очччень люблю. Спасибо за теплые слова.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Вот если бы вы могли спеть вместе с любым из когда-либо живших на земле исполнителей любую песню, кто бы это был и что бы это была за песня?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Я бы спела со всем составом Beatles All You Need Is Love.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Вы не думали написать какую-то песню про детей, у которых потерянное детство или чье детство или близких забрала война?
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
После альбома "Вірю. Знаю" я почувствовала острую необходимость заряжать людей светлой музыкой, настраивать их на волну "все будет хорошо". Они и так достаточно пострадали. Сейчас наша задача - сделать их жизнь ярче и теплее.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Как давно вы приняли решение заниматься благотворительностью, да еще и помогать деткам из зоны АТО? Обычно звезды держатся подальше от этой неудобной темы.
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
С самого начала страшных событий. Это мой выбор - не стоять в стороне.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

вы бы вошли в состав какой-нибудь знаменитой группы? если да, то какой?)
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Пожалуй, группы - не для меня.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Здравствуйте, Светлана! Не могли бы Вы рассказать немного о своем детстве, где Вы росли, какие самые яркие у Вас воспоминания о детстве? Остались ли у Вас друзья с тех времен, с которыми Вы и сейчас поддерживаете отношения?) Заранее благодарю за ответ )
ответ:
Tarabarova
Tarabarova
Детство у меня было интересное и насыщенное. Спасибо, родители! С трех лет я занималась балетом, с семи лет меня отдали в музыкальную школу по классу фортепиано и скрипки и в музыкальный театр. И все это было в городе Херсон. Друзей много с тех времен. Со многими поддерживаем отношения. Я росла очень активным упрямым веселымребенком. Непоседа, одним словом. Мне кажется, ничего не изменилось.
вопрос:
root

root

Что это за проект про детей необъявленной войны? В чем он зауключается и какова Ваша роль в нем?

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять