"Армия" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) пополняет ряды — новобранцам сулят жалование, продукты и премию за подбитый танк

5 октября 2016, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
Возрастных ограничений у военкоматов нет никаких.

Боевик ДНР

В террористической "Донецкой народной республике" боевиков набирают через объявления в газетах и обещают немалые деньги.

Об этом говорится в сюжете передачи "Гроші", сообщает ТСН.

видео дня

В распоряжении программы оказалась газета под названием "Донецкая Республика" между новостями погоды и сводками пропаганды нашлось такое объявление: "Министерство обороны "Донецкой народной республики"... проводит отбор граждан на контрактную службу".

Журналист программы решил попробовать узнать, за сколько человек может стать контрактным боевиком.

По телефону представительница военкомата посулила "новобранцу" ежемесячное жалование от 15 тыс. рублей (около 6 тыс. гривен), продуктовое довольствие и отпуск.

"От 15 тыс. рублей, продовольственное обеспечение и отпуск", — заявила она.

Также в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) для боевиков есть "премии" за перевыполнение заданий, например, уничтожение украинского танка. В ряды террористов без вопросов принимают лиц с российскими паспортами, а также готовы принять несовершеннолетних.

А на провокационный вопрос журналиста, станет ли проблемой наличие у него татуировки с трезубцем, в военкомате ответили, что следует проконсультироваться с психологом.

Ранее "Главред" сообщал, что луганские боевики бегут в "армию" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) за длинным рублем и надеются, что донецкое начальство не будет их обворовывать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять