Азаров хочет кооперацию с Россией: Украина получит сотни тысяч рабочих мест

9 января 2014, 10:31обновлено 3 августа 2018, 01:03
В течение месяца нужно устранить преграды на пути активизации экономики.

Николай Азаров

Премьер Николай Азаров считает необходимым с февраля 2014 года запустить на полную мощность программу кооперации с Россией.

Об этом сказал, открывая сегодня заседание правительства, сообщает УНИАН.

видео дня

"Экономика, которая опирается на промышленность, где во многих секторах на 75% оборудование изношено, не имеет никакой перспективы в глобальной конкуренции. Мы в этом убедились в прошлые годы… Что надо сделать немедленно? Во-первых, уже с февраля запустить на полную мощность программу промышленной кооперации с Россией, которая дает нам в ближайшие годы сотни тысяч рабочих мест и гарантии для бюджетов всех уровней, что будет финансовой базой для развития нашего отечественного рынка", - сказал премьер.

Также Азаров подчеркнул необходимость работы ЗСТ между странами СНГ на полную мощность, что важно для отечественной экономики.

"За это лично отвечает вице-премьер-министр (Юрий) Бойко", - добавил Азаров.

Кроме того, глава украинского Кабмина поручил в течение месяца устранить преграды на пути реализации программы активизации экономики.

Ранее "Главред" сообщал, что в новогоднем поздравлении премьер заявил, что Украина, благодаря договоренностям с Россией о снижении цены на газ и предоставлении финансовых ресурсов и снятии торговых ограничений получила "надежные рычаги" для стабилизации финансово-экономической ситуации и создания зоны свободной торговли с ЕС "на сильных позициях".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять