Богатые россияне пользуются моментом и скупают роскошную недвижимость в Греции

7 июля 2015, 23:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
Вилла на острове Сирос стоила 1,6 миллионов евро, сегодня ее продают уже за 800 тысяч, говорит маклер.

В Греции россияне скупают раскошную недвижимость

Богатые россияне решили использовать обвал цен на фоне экономического кризиса в Греции, скупая раскошную недвижимость в стране.

О новой тенденции пишет немецкая газета Bild, сообщает Deutsche Welle.

видео дня

"Пару лет назад вилла на острове Сирос стоила 1,6 миллионов евро, сегодня ее продают уже за 800 тысяч", – говорит греческого маклера по недвижимости Изабель Рази.

Издание также приводит статистику: с 2009 года цены на недвижимость класса элит в Греции рухнули примерно вполовину, а особняки среднего класса стали на 30% дешевле. Такая недвижимость привлекает российских инвесторов.

Такая недвижимость привлекает российских инвесторов еще и прошлогодним ослаблением рубля — в 2015 году число покупателей из РФ на греческом рынке удвоилось, указывает агентство со ссылкой на опрос среди греческих и российских маклеров.

Особенным вниманием инвесторов из России пользуются пригороды Афин, полуостров Халкидики и остров Крит, где вилла площадью 670 кв. метров с видом на море продается за 2 миллиона евро.

Кроме того, некоторые риэлторы предлагают пакет со скидкой— сразу две виллы на острове Корфу по 500 кв. метров каждая с пляжем, садом и причалом для яхт за 4,5 миллиона евро. Изначальную цену в 6 миллионов, видимо, никто не осилил в связи с продолжающимся и в Греции, и в России кризисом, отмечается в статье.

Напомним бывший вице-премьер РФ Альфред Кох заявил, что Россия потеряла десятки миллиардов долларов, "благодаря" тому, что по прямому указанию Путина 25% золотовалютных резервов страны перевели из доллара в евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять