"Да как им может такое понравиться?": Рева предложил пересчитать военные пенсии по-новому

8 апреля 2018, 01:28обновлено 3 августа 2018, 01:29
По его словам, новые пенсии военным пенсионерам начислят в течение апреля.

В Украине хотят дифференцировать пенсии военнослужащим.

В Украине возникла необходимость дифференцировать пенсии военнослужащим, поскольку процедура выдачи средств затянулась из-за ручного перерасчета выплат.

"Если взять "гражданских" пенсионеров, то мы за неделю сделали перерасчет, а это 11 млн пенсионеров. Советский закон, в рамках которого мы сейчас ведем перерасчет военных пенсий, затянул процесс на полтора месяца", – заявил глава Минсоцполитики Андрей Рева изданию "Гордон".

видео дня

При этом новый закон, который предусматривает дифференциацию пенсий, из 12 ведомств поддержала лишь Служба безопасности Украины. "Остальные сказали, что он им не нравится. А как он может им понравиться, если мы предлагаем переход к нормальному, прозрачному расчету пенсий и хотим их дифференцировать? Чтобы было не так, как сейчас – у всех военных пенсии одинаковые… Причем те, кто кричал, что в этом законе все не так, сейчас сидят и ждут пока Пенсионный фонд в ручном режиме проведет перерасчет. А вот если бы закон был принят, сроки сократились бы до недели", – отметил Рева.

По его словам, новые пенсии военным пенсионерам начислят в течение апреля.

Ранее в Минсоцполитики рассказали, когда повысят пенсионный возраст для украинцев. Информацию озвучил руководитель ведомства Андрей Рева.

Напомним, стало известно, как в Украине будут пересчитывать пенсии для работающих людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять