Дополнительно в бюджет направлено 6 млрд долларов — Насиров

6 декабря 2016, 16:16обновлено 3 августа 2018, 01:22
Перевыполнение доходной части бюджета закладывает основу для постепенной стабилизации и роста экономики страны.

Дополнительно в бюджет направлено 6 млрд долларов

О выполнении поставленных перед ДФС задач и выполнения плана поступлений сообщил председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров.

"Сейчас перед Государственной фискальной службой появились две главных и самых тяжелых задачи — выполнение доходной части бюджета, получение дополнительных поступлений в него и одновременно необходимость создания благоприятных условий для ведения бизнеса, увеличение инвестиционной привлекательности страны. Можно с уверенностью констатировать — задачи, которые ставились перед ГФС в течение года, выполнены успешно", — отметил глава Службы.

видео дня

Он подчеркнул, что по результатам 11 месяцев 2016 года фискальной службой в сводный бюджет Украины (сбор) направлено почти 677 млрд гривен, тогда как в прошлом году — 522 млрд. То есть разница по сравнению с прошлым годом составляет около 155 млрд гривен, или 6 млрд долларов.

"Выполнение и перевыполнение доходной части бюджета закладывает основу для постепенной стабилизации и роста экономики страны. Перевыполнение плана поступлений — это также возможность для постепенного увеличения минимальных заработной платы и пенсии", — подчеркнул Роман Насиров.

При этом за 11 месяцев этого года в Государственный бюджет (сбор) поступило 545,4 млрд гривен, тогда как в прошлом году — 431,9 млрд гривен, то есть на 113,5 млрд гривен больше. Также увеличены поступления в местные бюджеты — в этом году обеспечено 131,3 млрд гривен, при том что в прошлом году — 89,4 млрд гривен. То есть за январь-ноябрь увеличены поступления платежей в местные бюджеты на 46,9% (41,9 млрд грн) по сравнению с соответствующим периодом 2015 года.

По его словам, такие поступления позволили, в первую очередь, профинансировать повышение социальных стандартов и частично профинансировать программу по сокращению государственного долга перед украинскими предприятиями, который был накоплен за предыдущие годы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять