"Экономика" от Захарченко: деньги на восстановление Донбасса разворовать и все свалить на ВСУ

13 января 2017, 11:31обновлено 3 августа 2018, 01:22
Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) озабочены процессом сокрытия разворовывания средств.

"А денег нет", говорит Александр Захарченко

В ожидании прибытия из РФ комиссии по проверке освоения средств, выделяемых Россией на восстановление разрушенной инфраструктуры ОРДО, главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) отдали негласное указание командирам бригад 1-го "армейского корпуса", выполняющих задачи вблизи линии фронта, разрушить как можно большее число объектов, в т.ч. жилых домов, на прифронтовой территории ДНР.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, разрушения должны проводиться как путем провоцирования ВСУ на открытие огня в ответ на обстрелы боевиков, так и путем обстрелов самими боевиками объектов на контролируемой ими территории под видом ВСУ.

Выполнение данного указания позволит главарям "ДНР" (террористическая организация. - ред.) скрыть разворовывание средств, выделенных Россией на восстановление ранее определенного количества разрушенных объектов, а также требовать от Москвы увеличения средств на эти цели.

Поскольку в задачах комиссии из РФ значится выезд в прифронтовые районы для обследования разрушенных объектов и встреч с местными жителями, охранке "ДНР" (террористическая организация. - ред.) дано указание определить "представителей местного населения", с которыми будут общаться инспекторы из Москвы, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, экс-глава Донецкой обладминистрации Сергей Тарута заявлял, что в российском правительстве есть замминистра, курирующий вопросы восстановления инфраструктуры Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять