Эксперты подсчитали ущерб России от западных санкций

4 сентября 2015, 17:01обновлено 3 августа 2018, 01:15
За полтора года действия западных санкций Россия понесла урон в 98 миллиардов евро.

 / inforesist.org

Санкции против России за содействие и участие в военной агрессии на Донбассе, нанесли серьезный ущерб российской экономике.

Эксперты подсчитали размер потерь российской экономики, передает ТСН.

видео дня

Сумма убытков России в общей сложности оценивается в 98 миллиардов евро: 23 миллиарда в 2014 году и 75 миллиардов — в 2015.

Известно, что за время действия международных ограничений капитализация фондового рынка России упала из 766 миллиардов до 498 миллиардов долларов, а курс рубля упал вдвое.

Среди стран, которые экономически и политически борются со страной-агрессором, санкции ввели: США, Канада, Япония, Норвегия, Швейцария, Австралия, Новая Зеландия, члены Евросоюза и Китай, большинство кредитных организаций которых отказываются проводить операции с российскими банками.

Сейчас российская экономика подверглась удару трех этапов санкций.

С 6 марта 2014 года был приостановлен переговорный процесс между Евросоюзом и Россией о смягчении визового режима. Кроме того, РФ была формально исключена из "Большой восьмерки".

17 марта 2014 года для ряда российских политиков и чиновников был ограничен въезд в страны, которые ввели санкции. Кроме того, определенные ограничения были наложены на государственные компании России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять