Европейский оконный опыт

23 апреля 2014, 20:55обновлено 3 августа 2018, 01:06
Жителей Европы характеризует практичность.

Европейский оконный опыт

Говоря о качестве, принято приводить в пример европейский опыт. Продавцы окон, расхваливая свой товар, ссылаются на заграничный опыт. Одни говорят, что в Европе люди устанавливают в своих домах только пластиковые окна, другие рассказывают об исключительно деревянных окнах. Зачастую подобные заявления не более чем рекламный трюк, и стоит разобраться, как обстоит ситуация на самом деле.

Жителей Европы характеризует практичность. Они предпочитают максимум функционала и пользы, при минимуме затрат. Именно поэтому деревянные окна в странах Запада встречаются крайне редко, да и то лишь в домах, представляющих историческую ценность. Окна из пластика легкие, надежные, удобные и, что очень важно, недорогие. К тому же, они быстро устанавливаются, и просты в обслуживании. Окна из ПВХ обеспечивают надежную защиту от шума и пыли, вдобавок к этому они безупречно выполняют свою основную функцию, защищают дом от холода.

видео дня

Подтвердить вышеизложенное может любой путешественник, проехавшийся по городам европейских государств. В офисных зданиях и промышленных предприятиях, магазинах, многоэтажных и частных домах установлены окна ПВХ.

Конечно, встречаются там и деревянные окна, но и в них используются стеклопакеты. Широкое распространение многокамерная конструкция получила во второй половине прошлого века. Европейцы по достоинству оценили высокие тепло и шумоизоляционнные качества стеклопакетов. Сегодня же такая конструкция окна считается в Европе традиционной. Среди домов "Старого света" встречаются и такие, где стеклопакет установлен не в пластиковую, а в деревянную раму. Но эти окна гораздо дороже ПВХ аналогов, поэтому встречаются редко, а по своим характеристикам ничем не превосходят пластиковые.

Если в Европе большинство окон – пластиковые, то почему же нам упрямо рассказывают о "европейских оконных традициях"? Все очень просто, деревянные окна в Европе – это маркетинговый ход. Менеджеры, продающие столярные изделия, поняли, что отечественный покупатель охотнее доверяет тому, что выбрали на Западе. Профили из дерева более дорогие, соответственно для их продаж нужно применять больше усилий. Миф о том, что в Европе только деревянные окна – результат информационной войны рекламщиков. а на войне, как известно, больше всего страдают невиновные, в данном случае покупатели.

Выбирая материал для профиля, нужно ориентироваться не на громкие рекламные призывы, а на реальный опыт и советы специалистов. Существуют ситуации, когда действительно есть смысл заплатить больше, но установить окно из дерева. В остальных случаях будет предостаточно установить качественное металлопластиковое окно.

По материалам сайта www.стройдом.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять