Евросоюз может ввести новые санкции против России

6 октября 2016, 07:10обновлено 3 августа 2018, 01:21
Цель этих санкций — заставить РФ изменить курс в Сирии.

Евросоюз может ввести новые санкции против России

Правительство Германии рассматривает возможность продвинуть введение новых санкций Евросоюза против Россиив ответ на действия последней в Сирии.

Об этом со ссылкой на источник, знакомый с соответствующими дискуссиями, сообщает The Wall Street Journal, пишет Deutsche Welle.

По данным собеседника, цели этих мер — заставить РФ изменить курс в Сирии. В частности, речь идет и об экономических ограничениях.

видео дня

Дискуссии находятся на ранней стадии, подчеркивает издание: неясно, поддержат ли Христианский демократический союз Меркель его партнеры по правительственной коалиции — социал-демократы.

В то же время, пишет газета, "это один из первых признаков того, что Европа, разочарованна действиями России в Сирии и напугана возможностью ухудшению миграционного кризиса, может в ближайшие недели склониться к более жесткой позиции в отношении России".

Как отмечает газета, в среду официальный представитель МИД Германии, отвечая на вопрос о возможности санкций против России, сказал: "В настоящий момент я не знаю никого — ни в Берлине, ни где бы то ни было еще — кто имел бы такое предложение".

Представитель Меркель отказался прокомментировать изданию дискуссии о санкциях против России, однако указал на комментарий МИД Германии.

Ранее Главред сообщал, что США не исключают санкций против РФв случае неудачи дипломатии по Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять