Филатов просит Порошенко назначить легитимного главу Фонда госимущества

26 января 2015, 18:35обновлено 3 августа 2018, 01:11
Глава Специальной контрольной комиссии ВРУ обратился к Президенту.

В Фонде госимущества пока нет легитимного главы

Глава Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по приватизации Борис Филатов обратился к Президенту Петру Порошенко с просьбой назначить легитимного главу Фонда государственного имущества Украины, подав на рассмотрение парламента кандидатуру на должность руководителя Фонда.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

"С момента назначения Парфененко Д.Н. на должность и.о. главы ФГИУ прошло уже более семи месяцев. Таким образом, на сегодняшний день в Украине фактически отсутствует легитимный глава ФГИУ, что ставит под сомнение возможность законного осуществления каких-либо приватизационных процессов. Любые решения за подписью и.о. главы Фонда могут быть в дальнейшем оспорены в суде. Поэтому Президент должен как можно скорее определиться со своим выбором. Верховная Рада рассмотрит любую кандидатуру, которую подаст Президент. Это безусловное право Президента, но он должен определиться в кратчайшие сроки", говорится в обрещении.

Агентство напомнило, распоряжением Кабмина "О временном исполнении обязанностей главы Фонда государственного имущества Украины Парфененко Д.Н." от 20.06.2014 г. №569-р Дмитрий Парфененко был назначен исполняющим обязанности главы ФГИУ. Но согласно ст. 1 Закона Украины "О временном исполнении обязанностей должностными лицами, которых назначает на должность при согласии Верховной Рады Президент или Верховая Рада с подачи Президента" в случае увольнения (отставки) руководителя, обязанности уволенного временно, но не более одного месяца, исполняет первый заместитель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять