Госавиаслужба намерена максимально отстаивать интересы государства – Денис Антонюк

29 августа 2014, 11:24обновлено 3 августа 2018, 01:09
"Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий" нацелен на поддержку госинтересов.

Денис Антонюк

Подготовленный к утверждению "Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий" нацелен на поддержание государственных интересов.

Такое мнение в интервью УНИАН высказал Глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк.

видео дня

По мнению Главы Службы, важными критериями определения конкурентных преимуществ авиакомпаний при конкурсном получении разрешений на выполнение рейсов, будут "сумма уплаченных в госбюджет Украины налогов и количество созданных в Украине рабочих мест".

В то же время Денис Антонюк уверен, что благодаря новым нормам процедура назначений на рейсы станет прозрачной и объективной.

"Процедура будет базироваться на понятной всем формуле, влияние субъективных факторов при выборе победителя будет минимизировано", - заявил Антонюк.

Он также отметил, что с точки документ важен и с точки зрения интересов региональных аэропортов.

"Уверен, что мы обязаны катализировать развитие небольших украинских аэропортов. Формула рассчитана таким образом, что авиакомпания, которая летает, например, из Киева в Черновцы, получит в два раза больше назначений, чем авиакомпания, которая летает из Киева в Одессу. Экономическое положение сейчас в Украине оставляет желать лучшего, но я уверен, что позитивные перемены не за горами", - заявил Денис Антонюк.

"Количество перевезенных авиапассажиров в прошлом году составило 8 млн человек. Это огромный ресурс, у которого есть серьезный потенциал роста", - добавил он.

Напомним, что ранее Глава Госавиаслужбы заявил о том, что изменения правил выдачи разрешений украинским авиакомпаниям на маршруты позитивно скажется на безопасности полетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять