Кабмин поднял зарплаты командованию силовиков до 12 тысяч

21 октября 2016, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Такие условия денежного обеспечения применяются с 1 мая 2016 года.

 / joinfo.ua

Кабинет министров Украины с 1 мая 2016 года установил зарплаты высоким чиновникам силовых ведомств.

Соответствующая информация содержится в постановлении правительства №718 от 19 октября, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

В документе говорится, что должностной оклад главы СБУ, Службы внешней разведки, Госпогранслужбы, Генерального штаба Вооруженных сил и командующего Национальной гвардии на уровне 12 тысяч и 61 гривна.

Такой же оклад был установлен для главы администрации Госспецтрансслужбы, начальника Управления государственной охраны, главы Государственной пенитенциарной службы, Госспецсвязи, ГосЧС и руководителя разведывательного органа Минобороны.

Их первым заместителям, командующим родами войск ВСУ и начальнику Национального университета обороны имени Ивана Черняховского установлен оклад в сумме 11,2 тыс. грн, в то же время заместителям руководителей вышеперечисленных ведомств и начальнику Объединенного оперативного штаба оклад установлен в сумме 10 тыс. 338 грн.

Кабмин установил, что военнослужащим и лицам начальствующего состава выплачивается: надбавка за интенсивность службы в размере до 100% должностного оклада; премия в соответствии с их личным вкладом в общие результаты работы в пределах средств, предусмотренных в смете на премирование; денежная помощь на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска в размере, не превышающем месячного денежного обеспечения.

Денежное обеспечение военнослужащих и лиц начальствующего состава вышеуказанных органов, состоит из должностного оклада, других выплат, а также оклада по званию и надбавки за выслугу лет, установленных в размере и порядке, определяемых законодательством для военнослужащих.

Военнослужащим и лицам начальствующего состава может предоставляться материальная помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере, не превышающем месячного денежного обеспечения.

Напомним, нардепы хотят увеличить себе зарплату до 40 тысяч гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять