Кабмин продлил чрезвычайное положение в энергетике из-за блокады Донбасса

16 марта 2017, 12:46обновлено 3 августа 2018, 01:24
Гройсман заявил, что в Украине не было веерных отключений только потому, что был создан запас прочности.

 / фото: tsn.ua

Кабинет министров Украины на месяц продолжил действие принятых в середине февраля чрезвычайных мер на рынке электроэнергетикидля обеспечения стабильного энергоснабжения потребителей.

Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства по предложению премьер-министра Владимира Гройсмана, пишет УНИАН.

видео дня

"Ситуация очень сложная. То, что у нас не было веерных отключений, — это только потому, что мы создали запас прочности. Но сейчас этот запас прочности исчерпывается", — сказал Гройсман.

Ранее Гройсман отмечал, что предупреждал о действиях, которые могут нарушить энергетический баланс страны, но рассчитывал, что их предпримут россияне, которые в ответ на отказ Украины покупать российский газ заблокируют поставки угля.

"Но россиянам не пришлось ничего делать самим, они сделали все чужими руками. И только потому, что мы хорошо подготовились к отопительному сезону, мы смогли удержать ситуацию", — подчеркнул глава правительства.

Напомним, с 16 февраля вступило в силу распоряжение правительства о чрезвычайном положении в энергетике Украины из-за блокады на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять