Как правильно оформить ОСАГО в Киеве

30 мая 2016, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:19
Покупка новенького автомобиля — всегда радость для владельца.

Как правильно оформить ОСАГО в Киеве

Только вы должны помнить о том, что отныне, как участник дорожного движения, вы несете огромную ответственность, как перед пешеходами и другими автолюбителями, так и перед собственным автомобилем. В первую очередь важно обеспечить своему транспортному средству правильное содержание, что избавит вас от множества различных хлопот в дальнейшем.

Одна из важнейших составляющих содержания авто — его страхование. Подойти к данному вопросу следует со всей внимательностью, потому что правильное решение избавит вас от огромного количества неприятностей. Есть два варианта страхования. О них мы и поговорим ниже.

видео дня

Страхование обязательное и добровольное

Что подразумевает обязательное страхование — ОСАГО Киев — и от чего вы будете застрахованы? Данный вид автострахования защищает ваши интересы в том случае, если виновником происшествия на дороге выступили лично вы. Таким образом, страховой полис внесет материальный ущерб, который вы нанесли чужому транспортному средству.

Однако на дороге существует огромное множество различных ситуаций и далеко не всегда виновником ДТП являетесь вы — вы так же можете стать и жертвой. В данном случае было бы не лишним, чтобы страховой полис покрывал и этот ущерб. Вот поэтому многие автовладельцы помимо обязательного страхования оформляют также добровольное, где список ситуаций для возмещения ущерба гораздо более обширный.

Как правильно оформить ОСАГО в Киеве

Дополнительная автоцивилка предусматривает множество случаев, когда вам будут возмещены финансовые потери. Существует несколько вариантов такого страхования. К примеру, первый вариант предполагает, что ущерб будет возмещен в случае дорожно-транспортного происшествия, пожара, стихийного бедствия и так далее. Второй вариант защищает в случае угона вашего транспортного средства, кражи некоторых его деталей. Но есть и третий вариант, который подразумевает, что финансовый ущерб будет возмещен в случае всех перечисленных ситуаций. И вполне логично, что такой вид страховки потребует от вас более серьезных финансовых вложений. Однако, если вы переживаете за свой автомобиль и готовы к любым ситуациям — такая оплата будет вполне логичной.

Удачи вам на дороге! И пусть вы и ваш автомобиль будут в полной безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять