Канада ввела санкции против России: в "черном списке" банк "Газпрома" и оборонные компании

25 июля 2014, 00:35обновлено 3 августа 2018, 01:08
Россия получила новые санкции за агрессию против Украины.

Канада наказывает Россию за агрессию против Украины

Канада ввела новые санкции против России в связи с ее агрессией в отношении Украины. В "черный список" внесены ряд российских оборонных и сырьевых компаний и банков.

Об этом сообщается на сайте премьера Канады Стивена Харпера, пишет РИА Новости.

видео дня

В частности, под санкции попали "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и второй по величине производитель газа в РФ "Новатэк". Канадский премьер объяснил, что санкции предполагают прекращение кредитования энергетических компаний и финансовых учреждений, которые попали в "черный список".

Кроме того, Канада распространила санкции на несколько крупных российских оборонных компаний, на террористические организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР и на ряд их представителей.

Напомним, на прошлой неделе серьезные санкции против ряда российских компаний, в том числе и тех, которые внесла в "черный список" Канада, ввели США: детально читайте здесь.

ЕС на данный момент принял решение о расширении санкций второго уровняв связи с кризисом в Украине и рассматривает вопрос экономических санкций, особенно после того, как боевики сбили на Донбассе малазийский "Боинг-777", что привело к гибели 298 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять