Коррупционные сделки. Почему МВФ тянет с кредитом Украине

26 марта 2017, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:24
В Вашингтоне хорошо понимают, что такое оккупированные территории, говорит Михаил Гончар.

Михаил Гончар

Международный валютный фонд тянет с выделением Киеву очередного транша кредита не из-за торговой блокады оккупированных территорий Донбасса, а из-за коррупции украинских власть имущих.

Об этом эксперт по энергетическим вопросам, директор Центра глобалистики "Стратегия ХХ" Михаил Гончар рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"МВФ всегда никуда не торопится. Блокада для МВФ — только ситуативный аспект. При своих расчетах они и так не принимали во внимание оккупированные территории. Поскольку в Вашингтоне хорошо понимают, в отличие от Киева, что такое оккупированные территории", — говорит эксперт.

"Главная причина, на мой взгляд, это те коррупционные сделки, которые стали известны как в Украине, так и за рубежом, которые, собственно, подтачивают фундамент сотрудничества Украины не только с МВФ, но и с другими донорами", — поделился мнением директор Центра глобалистики "Стратегия ХХ".

Комментируя вопрос, выгодна ли украинским властям блокада ОРДЛО, Михаил Гончар заметил: "Как всякая власть, она использует текущий момент, даже когда он отрицательный для нее, в свою пользу. Конечно, с единственной целью — переложить ответственность на других субъектов и снять ее с себя".

Напомним, ранее эксперт рассказал, как поступить Украине в случае проигрыша в Стокгольмском арбитраже.

Больше читайте на "Главреде":"Михайло Гончар: огризки у вигляді ЛНР і "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не потрібні Росії".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять