Мировые цены на нефть поднялись выше 52 долларов

31 января 2015, 23:30обновлено 3 августа 2018, 01:11
Рост цены нефти составил 6% на фоне снижения числа буровых установок в США.

Цены на нефть выросли на 6%.

Мировые цены на нефть поднялись выше 52 долларов на фоне сообщений о снижении числа буровых установок в США.

Об этом сообщает Прайм.

видео дня

Повышение цены составило более 6% - мартовские фьючерсы на нефть марки Brent увеличились до 52,37 доллара за баррель, а марки WTI – до 47,56 доллара за баррель.

Ранее в пятницу нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes сообщила, что число буровых установок по добыче нефти в США по итогам текущей недели сократилось на 94 – до 1,223 тысячи установок.

При этом нефтедобывающие компании остановили деятельность 352 буровых установок за последние восемь недель. С учетом увеличения числа установок по добыче природного газа, общее число буровых установок уменьшилось на 90, до 1,543 тысячи - минимума с июня 2010 года.

Падение числа буровых установок в США подчеркивает, насколько сильно падение цен снизило прибыли в нефтедобывающем секторе, вынуждая производителей снижать расходы, а буровых подрядчиков – увольнять рачих.

Мировые цены на нефть показывали положительную динамику ранее в ходе торгов пятницы после сообщений из КНР о том, что госкомиссия по развитию и реформам Китая (NDRC) обязала нефтеперерабатывающие предприятия страны поддерживать запасы нефти в объеме, достаточном для устойчивой работы в течение 15 суток.

Объем товарных запасов в стране не должен уменьшаться ниже отметки в 211 миллионов баррелей.

В последний раз стоимость фьючерсов на Brent на закрытии превысила отметку в 52 доллара за баррель 8 января, достигнув значения в 52,03 доллара за баррель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять