МВФ решил выделить Украине второй транш кредита

29 августа 2014, 19:09обновлено 3 августа 2018, 01:09
МВФ одобрил просьбу Украины и объединил третий и четвертый транши.

 / rus.ruvr.ru

Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Украине второго кредитного транша в размере 1,39 млрд долл.

Совет директоров МВФ единогласно принял решение о выделении Украине очередного транша поддержки, сообщает УНИАН.

видео дня

МВФ на своем заседании одобрил отчет о выполнении программы экономических реформ в Украине и принял решение выделить нашей стране второй транш кредитной программы stand-by в размере 1,39 млрд долл.

Как отмечается в заявлении Фонда, таким образом, общий объем уже выделенных Украине средств составил 4,5 млрд долл.

Как ожидается, выделенные 1,4 млрд долл. будут направлены на поддержку бюджета и пополнение золотовалютных резервов Нацбанка, а также послужат стабилизации валютного курса, который на текущий момент является неприемлемым для экономики страны.

Также совет директоров МВФ в связи с задержкой первого пересмотра программы stand by одобрил просьбу Украины и объединил третий и четвертый транши с целью получения их в текущем году без изменения общего объема программы.

Как отметили в Фонде, экономическая политика, в целом, осуществляется в рамках программы, однако конфликт в восточной части страны отрицательно сказывается на экономике и в целом на ситуации в стране, и компенсационные меры будут иметь решающее значение для достижения ключевых программных целей.

"Программа остается крайне сложной и продолжает зависеть в значительной степени от предположения, что конфликт будет утихать в ближайшие месяцы", - отметили в МВФ.

Напомним, ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что правительство Украины надеется, что второй транш кредитной программы МВФ позволит стабилизировать ситуацию на украинском валютном рынке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять