НАБУ обвинили в предвзятом выводе по делу "Трейд Коммодити"

17 ноября 2017, 13:59обновлено 3 августа 2018, 01:26
В компании заявляют, что дело основывается на ложных фактах и содержит множество ошибок и неточностей.

 / Фейсбук Б.Санина

Бюро манипулирует неподтвержденными данными и ссылается на вымышленные рыночные цены Разъяснение Национального антикоррупционного бюро Украины в деле "Трейд Коммодити", обнародовано на официальном сайте ведомства 15 ноября, сообщила РБК-Украина прес-служба компании.

В частности, представители "Трейд Коммодити" утверждают, что данные НАБУ относительно отсутствия "документального подтверждения колебания цен на рынке" являются ложными. Ведь Компания предоставила Министерству обороны, а впоследствии и Бюро, соответствующие справки о уровне цен на рынке.

видео дня

"Компания предоставила справки от ГП "Держзовнишинформ" и Днепропетровской торгово-промышленной палаты. НАБУ имеет доступ к этим справкам, однако почему-то не вспоминает об их существовании в своем разъяснении", – подчеркивают в "Трейд Коммодити". Отмечается, что Бюро манипулирует неподтвержденными данными и ссылается на вымышленные рыночные цены.

В частности, указанные НАБУ рыночные цены на "арктическое" дизельное топливо не могут существовать в апреле–июне из-за отсутствия спроса в Украине в весенне-летний период – его можно получить только по спецзаказу. Также представители "Трейд Коммодити" заявляют о неверной трактовки НАБУ Закона Украины "О публичных закупках", отмечая, что в случае колебания цен на рынке закон не запрещает повышать цену в результате нескольких изменений.

Кроме того, в заявлении Компании отмечается, что НАБУ покупало топливо в аналогичный период времени по ценам не ниже, чем Министерство обороны Украины. Компания также подчеркивает, что НАБУ постоянно меняет текст официального разъяснения на официальном сайте, периодически удаляя части материалов и добавляя новые.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять