Немцов о крахе финансовой системы России: народ хочет отставки "шестерок" Путина

17 декабря 2014, 14:52обновлено 3 августа 2018, 01:10
Ничего не изменится, пока нынешний президент РФ будет при власти, считает оппозиционер.

Владимир Путин

Российский оппозиционер Борис Немцов прокомментировал крах финансовой системы РФ, заявив, что народ заговорил об отставке премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Народ заговорил об отставке Медведева и Набиуллиной (глава ЦБ Эльвира Набиуллина - ред.). Ок, сняли их и что? Что изменится?", - отметил политик.

В то же время Немцов выразил мнение, что правительство и ЦБ политику в стране не определяют.

"Они "шестерки" - исполнители воли Путина (президент РФ Владимир Путин - ред.). Разве не так? Что он скажет, то они и делают. Сказал захватить Крым - захватили, сказал воевать с Украиной - воюют, сказал ввести запрет на продовольствие - ввели", - добавил он.

"Не секрет, что нынешний крах финансовой системы связан с политическими причинами гораздо в большей степени, чем с падением цены нефти", - считает оппозиционер.

"Нефть за последние дни стабильно была около 60 долларов за баррель, а рубль рухнул на 30-40%. В 1998 нефть стоила 8! А 60 вполне себе нормальная цена, можно нормально жить и работать, если у власти компетентное и адекватное руководство", - подчеркнул он.

При этом политик сообщил, что "крах финансов - прямое следствие безумной, агрессивной политики Путина, следствие войны с Украиной, следствие аннексии Крыма и последовавших за этим санкций".

"Готов господин Путин признать банкротство своей деятельности? Готов он признать ошибки, покаяться? Готов прекратить разжигать войну, прекратить лгать по ТВ, прекратить конфронтацию с Европой и Америкой? Нет, конечно", - спросил Немцов.

"Он тут намедни заявил, что ошибок не совершал, а были всего лишь отдельные шероховатости. И вы мне хотите сказать, что в этой обстановке смена Медведева на Кудрина или Набиуллиной на Алексашенко что-то может изменить? Ничего не изменится, пока он при власти. Ничего", - резюмировал оппозиционер.

Напомним, ранее Борис Немцов заявил, что украинцам не стоит радоваться падению рубля, поскольку финансовый кризис подталкивает президента РФ Владимира Путина к войне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять