Огромный прыжок. Украина поднялась на 18 мест в мировом рейтинге открытости данных

23 мая 2017, 09:34обновлено 3 августа 2018, 01:24
Украина заняла 44-е место среди 115 стран мира, говорит Гройсман.

 / ТСН

Сегодня, 23 мая, ночью World Wide Web Foundation обнародовали результаты ежегодного исследования Open Data Barometer о состоянии развития открытых данных в мире, согласно которым, за последний год Украина значительно улучшила свои показатели.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Украина заняла 44-е место среди 115 стран мира и вместе с Грузией (+20 пунктов) сделала самый положительный "скачок" в рейтинге.

"В современном мире развитие открытых государственных данных имеет огромный потенциал, — пишет украинский премьер. — Открытые данные — это не только повышение прозрачности и эффективности деятельности органов власти, но и путь к развитию мощной индустрии — именно на базе ставших открытыми государственных данных реализуются успешные социально важные и коммерческие проекты, оборот которых в ЕС уже составляет сотни миллионов евро в год".

"Уверяю, что и в дальнейшем развитие открытых данных будет оставаться одним из главных приоритетов правительства", — пообещал Гройман.

Огромный прыжок. Украина поднялась на 18 мест в мировом рейтинге открытости данных

Судя по представленной графике, по открытости данных Украина стоит на том же ровне, что и Эстония (-20 пунктов) и даже выше Польши (-14).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять