Оккупанты придумали, как наварить в Крыму "большие деньги": застройщикам сулят 300% выгоды

28 апреля 2015, 16:27обновлено 3 августа 2018, 01:13
Аксенов даже грозится ликвидировать квартирную очередь в Симферополе.

"Новостройка" в Ялте

Самозваный "глава Крыма" Сергей Аксенов хочет рассмотреть возможность строительства в оккупированном регионе государственного жилья, что позволит предоставлять квартиры нуждающейся категории граждан и сократить жилищную очередь.

На сегодня только в Симферополе в очереди на бесплатное жилье стоят более 11 тысяч человек, некоторые записывались еще во времена СССР, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Мы можем предоставить муниципалитетам, нашим республиканским организациям, которые умеют строить, самим привлечь средства кредитные и построить жилье. Половину из него продать по коммерческим ценам тем, кто в состоянии приобретать, в том числе приезжим, чтобы окупить вложения. Остальные квартиры отдавать в распоряжение муниципалитетов, чтобы они выдавали квартиры нуждающимся гражданам, которые не в состоянии или в ближайшей перспективе не имеют возможности приобрести жилье", — сказал Аксенов на выездном заседании крымского правительства в Алуште.

По его словам, сегодня частные строительные компании зарабатывают от 50 до 100%, в Ялте рентабельность составляет 300%, поэтому "застройщики рвутся в Крым, так как видят очень большие деньги".

"Почему нам самим не строить, не начать нашему государственному унитарному предприятию? У нас есть предприятие "УНР 28" (управление начальника работ), которое было национализировано, есть все мощности", — подчеркнул Аксенов.

Он поручил проинспектировать после майских праздников состояние предприятия "УНР 28", изучить технические возможности.

"Давайте сами возьмем площадки по городам, и наш ГУП построит и сможет ввести в эксплуатацию жилье, никаких сомнений нет. Сократим таким образом жилищную очередь", — сказал Аксенов.

Напомним, что 15 мая Госдума РФ хочет рассмотреть законопроект о введении в Крыму моратория на банковскую и иную сопутствующую деятельность юридических лиц-резидентов Украины. Таким образом оккупанты хотят запретить банкам Украины взыскание долгов с крымчан.

фото: allcrimea.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять