Оккупанты в Крыму готовятся отбирать имущество у украинских собственников

13 октября 2015, 23:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
Изменения коснутся возможности в одностороннем порядке расторгать договора аренды объектов недвижимости с украинскими собственниками.

Граница с оккупированным Крымом

В Крыму оккупационные власти готовят законопроект, который позволяет в одностороннем порядке лишать собственности тех арендаторов, которые не прошли перерегистрацию по российскому законодательству.

Как сообщает "Крым.Реалии", об этом говорится в сообщении пресс-службы нелегитимного крымского "парламента".

видео дня

Целью инициируемых изменений в законодательстве оккупанты заявили "эффективное, рациональное использование земель и возможность их передачи новому землепользователю, в том числе, для обеспечения реализации инвестиционных проектов".

"Предлагаемые изменения коснутся возможности в одностороннем порядке расторгать договора аренды объектов недвижимости с украинскими собственниками, а также с теми арендаторами, которые не прошли перерегистрацию по российскому законодательству. Кроме того, поправки позволят осуществлять госрегистрацию прав собственности муниципалитетов на объекты недвижимого имущества при отсутствии правоустанавливающих документов. Речь идет, в частности, об объектах образования, общежитиях, которые длительное время находятся в пользовании местных властей", — сказала нелегитимная "председатель комитета" так называемого госсовета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Петр Порошенко утвердил дату начала временной оккупации Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять