"Отжим" украинского завода в Енакиево. Часть коллектива уже уволилась — "Доктор Смерть"

5 марта 2017, 18:21обновлено 3 августа 2018, 01:24
На Енакиевском металлургическом заводе будут сокращения, считает Чернов.

С Енакиевского металлургического завода якобы уволились около 50 сотрудников

В захваченном боевиками ДНР Енакиево Донецкой области из-за "национализации" уволилась небольшая часть коллектива Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ, входит в состав "Метинвеста").

Об этом врач из города Александр Чернов, которого росСМИ называют "Доктор Смерть", написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время он уточнил, что многие "непростые" работники уже пробивают возможность перевода на другие предприятия "Метинвеста".

"В связи с "национализацией", часть трудового коллектива ЕМЗ… — надо, признать, пока совсем небольшая: лишь до полусотни работников из почти 5 тыс. "штатников" — прогнозируемо написали заявления об увольнении с отработкой 2-недельного срока", — отметил медик.

По словам активиста, разумеется, это только первые желающие за 3 дня марта покинуть "утопающий корабль".

"Ясно, что их будет в разы, если не на порядок больше — уже в ближайшие недели. Это не считая неминуемо грядущих сокращений: так "подрядчикам" уже дали понять, что из 2500+ в ближайшие месяцы останется едва ли половина...", — добавил Чернов.

Напомним, с 1 марта на Донбассе главари самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР — Александр Захарченко, Игорь Плотницкий — в ответ наторговую и транспортную блокаду подконтрольной боевикам территорииначали "национализировать" работающие там украинские предприятия.

Узнать мнения экспертов насчет затеянного террористами "отжима" можно в статье "Главреда" "Национализация" украинских предприятий по-ЛДНРовски: последствия для боевиков и Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять