Рада должна срочно увеличить оборонный бюджет на 2016 год — нардеп

30 мая 2016, 13:10обновлено 3 августа 2018, 01:19
Вопрос Крыма не должен решаться отдельно от вопроса Донбасса, говорит Максим Бурбак

 / фото: roditeli.ua

Верховная Рада должна безотлагательно внести изменения в госбюджет на 2016 год для финансирования дополнительных оборонных нужд.

Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак на согласительном совете.

видео дня

"Народный фронт настаивает на том, чтобы Верховная Рада срочно приняла решение об увеличении оборонного бюджета. Надо как можно быстрее внести изменения в госбюджет 2016 года, чтобы оперативно удовлетворить дополнительную потребность в финансировании государственного оборонного заказа. Это минимум 3,6 млрд гривен", — подчеркнул Бурбак.

Он отметил, что ассигнования на оборону и нацбезопасность необходимо ежегодно увеличивать и дальше, как это делало правительство Арсения Яценюка, предусмотрев 113 млрд грн в госбюджете на 2016 год.

"Этого требует от нас война. Прежде всего, усиления обороноспособности и социального обеспечения военнослужащих и их семей", — отметил Бурбак.

Активизация боевых действий на Донбассе, подчеркнул он, свидетельствует, что Россия не намерена соблюдать Минские соглашения и пытается оружием склонить Украину к уступкам, целью которых является разрушение украинской государственности.

"Народный фронт" настаивал и настаивает: Россию надо обязать наконец-то выполнить все ее обязательства по Минском соглашениям. Так называемое "политическое урегулирование" возможно только после полного восстановления суверенитета Украины в настоящее время оккупированных территориях", — подчеркнул Бурбак, добавив, что вопрос Крыма не должен решаться отдельно от вопроса Донбасса.

Парламент, считает Бурбак, должен принять закон о спецконфискации и направить полученные государством деньги на оборону.

"Деньги у нас лежат под носом, но Верховная Рада никак не решится. Я говорю об арестованных средствах Януковича. Необходимо как можно быстрее принять закон о спецконфискации", — сказал председатель фракции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять