Реакция рынков на убийство Немцова будет сдержанной: рубль и нефть продолжают дешеветь

3 марта 2015, 01:28обновлено 3 августа 2018, 01:12
Цены на нефть снижаются из-за опасений избыточной добычи.

Марш памяти Немцова в Москве, иллюстрация

Торги валютой на Московской бирже открылись снижением курса рубля. Доллар поднялся на максимуме до отметки 62,399 руб., что на 79,9 коп. выше уровня закрытия торгов 27 февраля 2015 года. По мнению аналитика, реакция рынков на убийство Бориса Немцова будет сдержанной.

Одновременно с этим курс евро в первые минуты торгов поднялся до 69,548 руб., что на 64,7 коп. выше уровня закрытия пятничных торгов, пишет РБК.

видео дня

По мнению аналитика Евгения Локтюхова, реакция рынка на случившееся ночью в 27 марта убийство оппозиционера Бориса Немцова будет "сдержанной".

Между тем, стоимость барреля нефти марки Brent по состоянию на 8.52 по киевскому времени превысила 62 долл., пишет Reuters.

Цены на нефть снижаются из-за опасений избыточной добычи, несмотря на рост производственной активности в Китае.

К 09.37 по киевскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,38 до 62,20 долл. за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,34 до 49,42 долл. В феврале Brent подорожала на 18 %, а WTI - на 3 %.

"Ключевым фактором в предстоящие месяцы будет не динамика спроса, а динамика предложения. Рынок ждет фактов, показывающих, что добыча будет сокращаться", - сказал старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Больше об убийcтве Немцова читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять