Россия грозит Западу антисанкциями: откажется от холодильников и беушных иномарок

13 сентября 2014, 09:29обновлено 3 августа 2018, 01:09
Москва может отказаться от продукции нефтехимии.

Россия грозит отказаться от иномарок

После введения Евросоюзом и США санкция против России, глава минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что ответные меры Москвы, помимо ограничения импорта подержанных автомобилей и товаров легкой промышленности, могут затронуть холодильники и поставки продукции нефтехимии.

О этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Да, я думаю, что это именно так и есть", — сказал Улюкаев, отвечая на вопрос о возможном запрете импорта подержанных автомобилей и ряда товаров легкой промышленности в ответ на санкции.

Когда Россия вводила первый пакет ответных мер в области продовольственной безопасности, то заявила о возможности ограничений и в иных сферах, напомнил министр.

"Это касается прежде всего промышленного производства, автомобилей, иной техники, например, компрессоров, холодильников. Большое количество машиностроительной продукции, а также продукции нефтехимии может быть в этом случае также включено в механизм защитных мер", — отметил Улюкаев.

Вместе с тем он указал, что пока рано говорить, будут ли введены эти меры. "Это требует проработки. Но наши предложения на этот счет готовы", — заключил глава минэкономразвития РФ.

Напомним, когда Россия ввела запрет на поставки продовольствия из стран Запада, мясо птицы в РФ за две недели подорожало на 23%, свинины – на 30%, мясо крупного рогатого скота – на 40%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять