Россия снова объявила Украине "молочную войну"

25 июля 2014, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Всего для поставок на российский рынок было аттестовано 27 украинских предприятий.

 / Вконтакте

С 28 июля 2014 года Россия вводит временные ограничения на поставки молочной продукции из Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзор российского ведомства.

видео дня

Как поясняют российские специалисты, такие меры приняты "в связи с неоднократными выявлениями в молоке и молочной продукции, поступающей в Россию с Украины, остатков запрещенных и вредных веществ, включая остаточные количества антибиотиков тетрациклиновой группы, соли тяжелых металлов, микроорганизмы, в том числе патогенные".

Также сообщается, что российская сторона уже уведомила об этом решении в ходе телефонных переговоров ветеринарную службу Украины.

Как отмечают в Россельхознадзоре, всего для поставок на российский рынок было аттестовано 27 украинских молокоперерабатывающих предприятий.

Напомним, вВ течение 2013 года Россельхознадзор периодически ограничивал работу ряда украинских предприятий из-за выявленных нарушений.

Также "Главред" сообщал, что в начале января 2012-го Роспотребнадзор заявил об ухудшении потребительских свойств поставляемого в Россию украинского сыра, а именно "бесконтрольном использовании растительных компонентов", что подразумевает превышение содержания в сыре растительного масла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять