Российские компании попали под новые американские санкции

1 июля 2016, 19:25обновлено 3 августа 2018, 01:19
Под санкции попали московское КБ "Кунцево", КБ машиностроения из Коломны и 150-й авиаремонтный завод из Калининграда.

США ввели новые санкции против России

США ввели санкции против трех компаний из России, которые в Вашингтоне заподозрили в нарушении американского закона о нераспространении технологий для производства оружия массового поражения.

Об этом говорится в извещении Госдепартамента США, которое будет опубликовано 5 июля, передает РБК.

видео дня

Отмечается, что под санкции попали московское КБ "Кунцево", КБ машиностроения из Коломны и 150-й авиаремонтный завод из Калининграда.

Кроме того, продлены санкции в отношении КБ приборостроения из Тулы и НПО машиностроения, которые были введены в сентябре 2015 года.

Американцы заподозрили российские компании в поставках Ирану, Северной Корее и Сирии запрещенных технологий, которые могут быть использованы для производства оружия массового поражения и ракетной техники. Вместе с тем конкретный повод для введения санкций в документе не называется.

Также в санкционном списке госдепартамента перечислены более 40 физических и юридических лиц из Китая, Ирака, Ирана, Малайзии, Северной Кореи, Судана, Сирии и Уганды. Помимо российских предприятий ограничения введены против белорусского "Белвнешпромсервиса".

Отметим, что санкции распространяются также на дочерние и аффилированные структуры указанных организаций. Американским правительственным ведомствам запрещается вступать в контрактные отношения с указанными структурами, оказывать им помощь и поставлять товары, услуги или технологии, указанные в соответствующих перечнях.

Действие санкций рассчитано на два года, говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Совет Евросоюза одобрил продление экономических санкций против России, введенных из-за ее агрессии на территории Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять