Рыбаки Крыма хотят вернуться на рынок Украины: Россия уничтожает отрасль на полуострове

27 ноября 2014, 19:18обновлено 3 августа 2018, 01:10
Доведенные до отчаяния крымские рыболовы угрожают возвращением на украинский рынок.

Крымские рыболовы хотят вернуться на украинский рынок

Рыбаки в оккупированном Россией Крыму заявляют, что рыболовную отрасль на полуострове уничтожают намеренно, чтобы потом "кто-то с большими деньгами мог купить все за бесценок".

Об этом передает Крым.Реалии.

видео дня

Россия уничтожает Объемы вылова хамсы, по словам директора рыболовецкого хозяйства "Белая Русь" Александра Горбачевского, упали на 90% по сравнению с прошлым годом, и с четырех керченских предприятий, занимающихся промыслом хамсы в море сегодня выходят лишь два, сказано в сообщении.

Местные рыбаки не могут выйти на российский рынок, зато крымский активно осваивает российский магнат Атанов, подчеркивается в информации.

"Попробуйте зайти на российский рынок, так там везде Атанов. Его и сюда пустили. Продает свою красную рыбу, горбушу, кету, не знаю, где он ее берет. А хамсу отдает бесплатно, как довесок. Посмотрите на симферопольский рынок, разве так можно!.. Почему в России все ниши заняты, и мы не можем пробиться на российский рынок, а правительство Крыма разрешило сюда зайти Атанову и наших рыбаков поставить на колени?", - возмущается Горбачевский.

Доведенные до отчаяния рыболовы угрожают возвращением на украинский рынок.

"Я лично вернусь на украинский рынок! Как другие - я не знаю, но я лично вернусь. А как я буду это делать, это секрет. Но другим, я уверен на тысячу процентов, никому не дадут вернуться туда", - поделился рыбопромышленник.

Напомним, ранее координатор "Крым.SOS" рассказала, что заставит Россию вернуть Крым Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять