Снова не повезло: в США подорожала нефть, а рубль резко упал

27 марта 2015, 09:30обновлено 3 августа 2018, 01:12
Доллар на Московской бирже вырос сразу на 38 копеек

Американская нефть подорожала

В ночь на пятницу, 27 марта, нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-Йоркской товарной бирже подорожала на 2,22 долл. (4,51%).

Фьючерсные контракты на ее поставки в мае в конце торгов заключались по цене 51,43 долл. за баррель, сообщает ТАСС. По словам аналитиков, росту стоимости "черного золота" способствовало резкое ухудшение военно-политической обстановки в Йемене.

видео дня

Однако уже утром, 27 марта, на мировых торгах цены на нефть упали более чем на 1 долл. за баррель, когда инвесторы стали меньше беспокоиться, что авианалеты Саудовской Аравии в Йемене вызовут перебои в поставках, передает Reuters.

Так, фьючерсы на Brent подешевели на 1,18 долл. до 58,01 долл. за баррель, а фьючерсы на WTI - на 1,03 долл. — до 50,40.

Любопытно, что уже утром, 27 марта, курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 38 копеек и составил 57,67 рубля, сообщает ТАСС.

Напомним, что неделей ранее в Йемене произошли теракты, жертвами которых стали более 200 человек, после чего ряд арабских государств ввели свои войска в эту страну.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять