США угрожают России новыми санкциями уже летом — СМИ

25 мая 2017, 20:18обновлено 3 августа 2018, 01:24
Демократы заявили, что они поддерживают введение новых санкций, но готовы подождать пока будет озвучена позиция Трампа. 

США угрожают России новыми санкциями  уже летом — СМИ

Соединенные Штаты Америки могут ввести новые санкции против России уже этим летом.

Об этом заявил представитель Республиканской партии, председатель комитета по международным отношениям Сената США Боб Коркер, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

видео дня

По словам американского сенатора, вопрос введения новых санкций против России может быть рассмотрен после того как госсекретарь США Рекс Тиллерсон даст показания в комитете Сената о политике администрации президента США Дональда Трампа по отношению к РФ.

"Некоторые члены комитета, в частности, демократы возмущены якобы вмешательством России в 2016 году в президентские выборы в США, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу победить, продвигали новый пакет санкций против России", — говорится в сообщении.

Демократы заявили, что они все еще поддерживают идею введения новых санкций, но готовы подождать пока будет озвучена позиция администрации Трампа.

"Я с нетерпением жду, когда Тиллерсон объяснит нам политику администрации по отношению к РФ", — заявил представитель Демократической партии США, сенатор Бен Кардин.

Напомним, американский сенатор Джон Маккейн обещает, что он и его коллеги придумают, как ввести новые санкции против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять