США выделят Украине 1 млрд долларов на финансовое восстановление

27 апреля 2015, 12:36обновлено 3 августа 2018, 01:13
США собираются предоставить дополнительный 1 млрд долларов по квоте 2015 г. для обеспечения дальнейшего прогресса реформ.

США выделят Украине 1 млрд долларов

Вскоре посол США в Украине Джеффри Пайетт подпишет второе соглашение о предоставлении Украине кредитных гарантий на 1 млрд долларов.

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом говорится в "Твиттере" американского посла.

видео дня

"Вскоре я подпишу второе с мая 2014 года соглашение о кредитных гарантиях на 1 млрд долларов, которое позволит Украине восстановить свою финансовую основу", — сообщил Пайетт.

По его словам, таким образом США "собираются предоставить дополнительный 1 млрд долларов по квоте 2015 г. для обеспечения дальнейшего прогресса этих реформ".

Посол также напомнил, что через МВФ международное сообщество делает свой вклад в поддержку Украины в размере 17,5 млрд долларов по четырехлетней программе.

Говоря о реформах, он упомянул децентрализацию, которая должна укрепить украинскую демократию и завершить процесс построения новой страны. "Я знаю, что у Порошенко, Яценюка, Гройсмана и основных лидеров фракций общее видение этой реформы", — отметил Дж.Пайетт.

Также он сообщил, что приветствует недавнее назначение Артема Сытника на пост главы нового Национального антикоррупционного бюро, сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз выделил Украине еще четверть миллиарда евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять