"Страшная кара". Россия готовит "месть" Украине за крымские санкции - СМИ

19 июля 2018, 12:01обновлено 3 августа 2018, 11:05
По информации российских журналистов, пакет санкций для Украины разрабатывался с 2014-го.

Здание российского правительства

Сотрудники правительства РФ активнейшим образом ведут разработку президентского указа по поводу введения санкций против украинских физических и юридических лиц.

Соответствующее сообщение в четверг, 19 июля, опубликовало издание "КоммерсантЪ", ссылаясь на собственные информированные источники. Согласно имеющимся ныне данным, санкции коснутся в первую очередь нескольких сотен физических и около ста юридических лиц, в том числе и крупных бизнесменов, и киевских чиновников. Конкретное уточнение санкционных списков отведено под компетенцию чиновников Минэкономики, Минпромторга и Минфина РФ. Прежде всего они будут утверждать блокировку российских активов участников списков, а также запрет на вывод ими капитала.

видео дня

В правительстве РФ утверждают, что такие меры будут применяться для того, чтобы максимально снизить негативные последствия западных санкций для российской экономики. Ограничительные меры для украинцев прорабатывались еще с 2014-го − как зеркальный ответ на действия официального Киева после аннексии полуострова Крым.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Конгрессе США пригрозили РФ новыми санкциями, а пять стран поддержали новые санкции против России за аннексию Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять