"Сюрприз" накануне сезона отпусков. В Украине дорожает стоимость проезда в поездах

17 мая 2018, 20:21обновлено 3 августа 2018, 01:30
В "Укрзализныце" жалуются, что получили от пассажирских перевозок дальнего сообщения 3,6 млрд гривень убытка.

В Украине дорожает стоимость проезда в поездах

Уже с 30 мая компания "Укрзализныця" поднимет стоимость проезда в пассажирских поездах на 12%. Необходимость в этом на предприятии объясняют ростом цен.

Железнодорожники подчеркнули, что последний раз меняли стоимость проезда в октябре 2014 года, поэтому без учета в тарифе экономических перемен с того времени работа перевозчика является убыточной, сообщает ТСН.

"Только в 2017 году "Укрзализныця" получила от пассажирских перевозок дальнего сообщения 3,6 млрд грн убытка. Но даже в таких условиях за последние четыре года компания почти вдвое увеличила фонд заработной платы железнодорожников и расширила социальные гарантии для работников", — подчеркнули в УЗ. Уменьшение убытков из-за изменения тарифов должно обернуться ростом зарплат работников железной дороги.

Украинцев заверили, что до 29 мая включительно билеты на более поздние даты будут продаваться по текущей стоимости и не потребуют доплаты. Зато на 1 октября запланирован второй этап повышения цен — так же на 12%. Поэтому в целом в 2018 году стоимость услуг "Укрзализныци" увеличится на 25%.

Напомним, ранее в "Укрзализныце" подорожание билетов анонсировали на апрель, но сроки сдвинули на май.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять