Терпение россиян к Путину улетучивается: экономика не дышит, а хрипит — российский журналист

15 февраля 2016, 02:32обновлено 3 августа 2018, 01:17
Экономика в России практически уже не дышит. Она хрипит. Денег нет, и не предвидится, говорит журналист.

Владимир Путин

Мнение россиян о президенте РФ Владимире Путине резко меняется в худшую сторону из-за экономического кризиса в стране.

Об этом известный российский блогер и журналист Саша Сотник рассказал в интервью "Апострофу".

видео дня

"Проблемы российской экономики коренятся в самой системе управления страной и внешнеполитических авантюрах. Эта система не реформируема в принципе, ее надо сносить и менять, но при нынешнем режиме гораздо проще идти на шокирующие акции (давка бульдозерами "санкционных продуктов", уничтожение "самостроя", а по факту малого и среднего бизнеса), чтобы предъявить населению мускулы дескать, "мы сильны, и не вздумайте дергаться". К этому добавляются и милитаристские расходы на бесконечные войны", — говорит журналист.

"Экономика в России практически уже не дышит. Она хрипит. Денег нет, и не предвидится. Почему — я объяснил выше. А впереди еще — выплаты по долгам. До конца года Россия должна выплатить 60-70 млрд долларов. А где их взять? Запасы тают со скоростью снеговика, помещенного на экватор. А если добавить к этому увеличивающуюся скорость "последнего хапка" — становится совсем грустно", — отмечает Сотник.

"Население "ужалось" в своих расходах настолько, что уже даже в Москве приобретает "по минимуму". Долго это не продлится. Терпение улетучивается. Но настроения "никто не хотел умирать" пока еще сильны. Понятно, что нельзя сделать яичницу, не разбив яйца, и нельзя свалить порочную систему, не рискуя понести потери, в том числе — невосполнимые. Но населению пока еще есть, что терять. А кардинальные перемены, как мы знаем, случаются лишь тогда, когда терять становится нечего", — добавляет журналист.

Напомним, ранее политолог Александр Палий отмечал, что Россия деградирует, пока весь мир развивается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять