У Путина хотят изменить Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

27 августа 2014, 10:09обновлено 3 августа 2018, 01:09
Экспертные консультации могут корректировать базовое соглашение.

Путин в Минске

Россия хочет выйти с предложениями по коррекции базового Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и приложения к нему к министерской встрече, запланированной на 12 сентября.

Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Речь идет о конкретных поправках, которые мы должны внести в текст приложения и я не исключаю, что в текст базового соглашения", - сказал он, отметив, что рассчитывает выйти с этими предложениями к министерской встрече, запланированной в Брюсселе на 12 сентября.

В свою очередь помощник президента РФ Владимира Путина - Андрей Белоусов не исключает, что экспертные консультации могут привести к корректировке текста базового соглашения по ассоциации Украины с ЕС и приложения к нему.

"Мы в сжатые сроки постараемся посмотреть те пункты соглашения об ассоциации Украины и ЕС, которые вызывают обеспокоенность и несут в себе риски для России, и постараемся по этим пунктам найти какие-то развязки. Вплоть до возможного внесения изменений в текст соглашения или его приложений", - сообщил он журналистам.

Напомним, что вчера на встрече в Минске Путин пригрозил отменить льготы Украине, если она примет ассоциацию с ЕС. В тоже время президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС для его страны не помеха.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять