Украина демонстрирует курс на изменения, а международные партнеры подтверждают это ― нардеп

30 июля 2015, 17:05обновлено 3 августа 2018, 01:14
МВФ должен дать положительный импульс экономике страны, говорит Семерак.

МВФ должен дать положительный импульс экономике страны

Народный депутат из парламентской фракции "Народный фронт" Остап Семерак заявил, что международные партнеры Украины положительно оценивают деятельность правительства и коалиции в проведении реформ.

Так он прокомментировал заявление главы Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая отметила, что "нынешнее руководство Украины демонстрирует твердое стремление менять страну и проводить реформы".

видео дня

Лагард также подчеркнула, что "за последние 20 лет у нас было много попыток помочь Украине. И только сейчас мы видим реальное желание меняться".

Семерак отметил, что Украина в пятницу ожидает положительного решения совета директоров МВФ о выделении следующего транша кредита в рамках новой программы сотрудничества.

Он добавил, что такое решение крупнейшего международного кредитора Украины должно дать положительный импульс экономике страны и социальной политике государства.

"В то же время, такое решение будет означать, что специалисты и эксперты Международного валютного фонда положительно оценивают деятельность правительства и коалиции в проведении реформ", — сказал Семерак.

"В сегодняшней ситуации это хороший сигнал, но и хорошее предостережение для всех политиков и политических сил, которые безответственно критикуют украинскую власть и сеют неверие в положительные изменения", — отметил нардеп.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять