Украина договорилась с Индией о создании СП по производству самолетов

30 июня 2016, 19:48обновлено 3 августа 2018, 01:19
Сотрудничество между компаниями рассматривается в формате трансфера технологий.

Украинский Ан-148

Украина договорилась с Индией о создании совместного предприятия по производству самолетов.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГК "Укроборонпром".

видео дня

По словам заместителя генерального директора по внешнеэкономической деятельности концерна Дениса Гурака, индийцы заинтересованы в технике "Антонова" и уже имеют положительный опыт ее эксплуатации. Кроме того, они определили модели наиболее востребованных самолетов. В частности, речь идет о пассажирских и транспортных самолетах на базе Ан-148/158/178. Также индийцы проявляют интерес к моделям Ан-188 и Ан-124.

"Мы сконцентрированы на этих проектах и переходим к основному этапу, чтобы принять правильные решения. И одним из таких решений является привлечение индийской компании, с которой мы сейчас и определяем систему взаимоотношений", — цитирует Гурака пресс-служба.

Он отметил, что сотрудничество между компаниями рассматривается в формате трансфера технологий.

"Сначала планируется создание совместного предприятия, которое будет реализовывать совместный проект путем финансирования, поиска рынка сбыта, маркетинговых исследований и так далее. Но конечной задачей является производство самолетов", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина подписала с индийской компанией Reliance Defence Ltd о разработке многоцелевого военно-транспортного самолета "Ан" для военных и гражданских нужд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять