Увеличение ВВП на 2,5%. В Минэкономразвития рассказали о росте украинской экономики

26 июля 2017, 17:54обновлено 3 августа 2018, 01:25
По итогам января-сентября Минэкономразвития ожидает замедления роста ВВП, в том числе учитывая эффект значительной базы сравнения прошлого года.

В КМУ рассказали о росте украинской экономики

В первом полугодии 2017 года валовой внутренний продукт Украины вырос на 2,5%.

Об этом сообщается в аналитическом материале, опубликованном на сайте Министерства экономического развития и торговли, пишет УНИАН.

видео дня

"В целом в январе-июне 2017 года рост ВВП оценивается Минэкономразвития ориентировочно на уровне 2,5%", — говорится в материале.

В министерстве прогнозируют, что продолжение процессов реформирования экономики и улучшение деловых ожиданий, рост потребительской активности при увеличении уровня заработных плат, рост цен на отдельных мировых товарных рынках (металла, железной руды, минеральных удобрений, кукурузы) в комплексе обусловят положительную динамику в некоторых отраслях реального сектора по итогам января-сентября 2017 года. Однако указанный рост будет частично нивелирован более сдержанной динамикой сферы услуг. В целом по итогам января-сентября Минэкономразвития ожидает замедления роста ВВП, в том числе учитывая эффект значительной базы сравнения прошлого года.

Напомним, ранее Кабмин дал 4-летний прогноз роста экономики и падения инфляции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять