В апреле Украина может получить 800 млн долларов от Всемирного банка

4 марта 2015, 20:33обновлено 3 августа 2018, 01:12
Для получения кредита необходимо принять пакет из 10 законопроектов, включая законопроект о защите прав инвесторов.

Украина может получить 800 млн долларов от Всемирного банка

Украина может уже в апреле получить порядка 800 млн долларов от Всемирного банка как основного кредитора проектов развития частного сектора в рамках кредитной программы DPL2, предполагающей финансирование программ развития, сообщил на брифинге министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

Он подчеркнул, что, для этого необходимо принять пакет из 10 законопроектов, включая законопроект о защите прав инвесторов, о государственном инвестировании и формировании благоприятного инвестиционного климата.

"В первом чтении прошел закон по защите прав инвесторов. Мы надеемся, что он завтра (5 марта – ред) пройдет второе чтение. Это один из 10 первоочередных законопроектов, которые надо принять, чтобы получить дополнительные 800 млн долл. по программе DPL2 от Всемирного банка, - сказал Абромавичус. – В этот же пакет входит и законопроект о государственных инвестициях, предполагающий оценку эффективности каждой государственной инвестиции… Если мы до 30 марта примем все законопроекты, то средства нам будут выделены уже в апреле".

Кроме того, министр подчеркнул, что Украина должна выполнить поставленные задачи и сражаться за каждый финансовый ресурс, чтобы иметь возможность стабилизировать систему госфинансов и экономику в целом.

Напомним, ранее Яценюк объяснил, зачем Украине кредиты МВФ: дадут возможность стабилизировать гривну.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять