В Кабмине подсчитали, сколько бюджет Украины потеряет от нового закона о "евробляхах"

19 июля 2018, 15:51обновлено 3 августа 2018, 11:05
Как считают аналитики правительства, украинская казна недосчитается сумм со многими нулями.

Иллюстративное фото

Аналитики из украинского правительства утверждают, что в случае принятия Радой нового закона об уменьшении акцизов на растаможку автомобилей, бюджет страны каждый год будет недополучать около двух миллиардов гривен.

В заключении Кабмина к законопроекту №8487, однако, утверждается, что правительство, несмотря на такой риск, поддерживает этот законопроект, сообщает портал "Европейская Правда".

видео дня

"Предложенное снижение ставок акцизного налога на легковые транспортные средства может привести к уменьшению поступлений в бюджет на 2 млрд гривен ежегодно", − отметили аналитики.

Также утверждается, что в законопроект не были внесены предложения по финобеспечению либо покрытию возможных потерь бюджета, что никак не согласуется со статьей 27 украинского Бюджетного кодекса. Как указано в заключении аналитиков, введение предложенных законодателями ставок акцизного налога, в частности, на легковые автомобили старше десятилетнего возраста, может стать серьезной препоной для наращивания объема производства отечественного "машинного" продукта.

Напомним, ранее стало известно, как полиция будет ловить и наказывать водителей авто на "евробляхах".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять