В Нацбанке рассказали, стоит ли украинцам ожидать доллара по 40 гривен

5 июля 2018, 21:55обновлено 3 августа 2018, 11:05
Весь массив прогностической информации по данному вопросу в НБУ намереваются предать огласке на брифинге 12 июля.

 / УНИАН

В Нацбанке опровергли достоверность появившегося в СМИ прогностического документа о возможном увеличении курса доллара до 40,8 гривен в нынешнем году.

"Национальный банк не комментирует документы анонимного происхождения, циркулирующие в Интернет-сети. Обновленный прогноз, который будет отражать актуальное видение Национального банка по дальнейшему развитию макроэкономической ситуации, будет обнародован во время пресс-брифинга по монетарной политике 12 июля", − сообщили агентству "УНИАН" в пресс-службе национального финрегулятора

видео дня

Как сообщает портал "Обозреватель" со ссылкой на собственные источники в Нацбанке, специалисты действительно рассматривали вероятный резкий обвал курса гривны – в случае, если будет приостановлено сотрудничество Украины с Международным валютным фондом и резко рухнут мировые цены на металлы. Однако все же базовый сценарий курса предполагает, что доллар к концу 2018-го будет стоить не более 29 гривен.

Напомним, ранее в агентстве Bloomberg заявили о том, что гривна возглавила перечень наиболее укрепившегося к доллару валют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять