В Раде хотят в 5 раз поднять цену лицензии на продажу алкоголя и табака

18 декабря 2014, 18:11обновлено 3 августа 2018, 01:10
Стоимость лицензии на оптовую продажу алкоголя и табачных изделий в предлагают повысить до 2,5 млн грн.

В Раде предложили повысить стоимость лицензии на продажу алкоголя

Группа народных депутатов предлагает парламенту повысить стоимость лицензии на оптовую продажу алкоголя и табачных изделий в пять раз - до 2,5 млн грн.

Об этом сообщает Интерфакс.

видео дня

Соответствующий проект закона зарегистрирован 16 декабря под №1488. Авторами законопроекта являются депутаты Анна Гопко, Виктор Кривенко, Татьяна Острикова (фракция "Самопомич") и Олег Мусий (фракция "Блок Петра Порошенко").

Согласно проекту закона, лицензию на розничную торговлю алкоголем предлагается повысить с 8 до 40 тыс. грн, сигарет - с 2 до 10 тыс. грн.

Авторы законопроекта предлагают взимать лицензионную плату на розничную торговлю табачными изделиями не с места торговли, а с каждого кассового аппарата, так же, как плату за лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками.

Документом предусмотрено исключить положение об отдельных лицензиях на розничную торговлю сидром и перри (без добавления спирта).

Как сообщалось, вышеуказанная группа депутатов также предложила парламенту значительно повысить ставки акцизного налога на алкоголь и сигареты с целью приблизить их к европейской системе налогообложения.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 января в Украине подешевеют алкоголь и сигареты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять